Erlenbach a.Main - Stadtrat

Mitglieder des Stadtrates der Stadt Erlenbach

(Innerhalb der Parteien in alphabetischer Reihenfolge)

Der Stadtrat besteht in der laufenden Legislaturperiode (01.05.2014 bis 30.04.2020) aus 24 Mitgliedern, die sich wie folgt auf vier Fraktionen verteilen:
10 x CSU, 6 x SPD, 3x UWV, 3 x Bündnis 90 / Die Grünen, 2 Stadträte fraktionslos

Bürgermeister

Bürgermeister Michael Berninger

Michael Berninger

Bürgermeister

Adam-Zöller-Straße 8a
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 941919
E-Mail: buergermeister.berninger@stadt-erlenbach.de


Logo Christlich Soziale Union

Christlich Soziale Union

Gundert, Martin

Martin Gundert

Fraktionsvorsitzender

Am Lerchenrain 4
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 5591
E-Mail: martingundert@aol.com


Berninger, Frank

Frank Berninger

Stadtrat

Mechenharder Str. 140
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 9407550
E-Mail: frank.berningergmbh@t-online.de


Brendel, Martin

Martin Brendel

Stadtrat

Krankenhausstraße 4
63906 Erlenbach a. Main

Tel: 09372 8888
E-Mail: martin_brendel@gmx.de


Dyroff, Lisa-Maria

Lisa-Maria Dyroff

Stadträtin

Friedenstraße 5
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372-9296166
E-Mail: lisa_dyroff@yahoo.de


Hörlin, Albrecht

Dr. Albrecht Hörlin

Stadtrat

An der Bilz 11
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 5329
E-Mail: patho@albrechthoerlin.de


Knüttel, Gerhard

Gerhard Knüttel

Stadtrat

August-Pfeffer-Straße 5
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 71905
E-Mail: gerhard.knuettel@t-online.de


Kümpel, Peter

Peter Kümpel

Stadtrat

Streiter Str. 39
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 949007
E-Mail: pk6caddy@googlemail.com


Monert, Helmut

Helmut Monert

Stadtrat

Mergelstraße 9
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 8132
E-Mail: helmut_monert@hotmail.com


Monert, Alexander

Alexander Monert

Stadtrat

Hohbergstraße 10
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 135483
E-Mail: alexander.monert@googlemail.com


Müller-Bartels, Claudia

Claudia Müller-Bartels

Stadträtin

Hohbergstraße 14
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 8686
E-Mail: cbartels@rosels-kindermoden.de


Logo Sozialdemokratische Partei Deutschland

Sozialdemokratische Partei Deutschland

Hillerich, Werner

Werner Hillerich

2. Bürgermeister und Fraktionsvorsitzender

Altdorfstr. 19
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 944260
E-Mail: stadtrat@hillerich.eu


Bader, Gerhard

Gerhard Bader

Stadtrat

Schillerstraße 23a
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 73884
Fax: 09372 139077
E-Mail: gerhard_bader@t-online.de


Decke, Bernhard

Dr. Bernhard Decke

Stadtrat

63906 Erlenbach a.Main


Ebert, Axel

Axel Ebert

Stadtrat

Seeweg 31
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 8803
E-Mail: axel.ebert@gmx.net


Mück, Michael

Michael Mück

Stadtrat

Bergweg 15
63906 Erlenbach a. Main

Tel: 09372 6714
E-Mail: mueckmichael@aol.com


Raab-Wasse, Helga

Helga Raab-Wasse

Stadträtin

Bodelschwinghstr. 9
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 72966
E-Mail: raab-wasse@gmx.de


Logo Unabhängiger Wählerverein Erlenbach

Unabhängiger Wählerverein Erlenbach

Großmann, Wolfgang

Wolfgang Großmann

3. Bürgermeister und Fraktionsvorsitzender

Hauptstraße 13
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 72234
E-Mail: wolfgang@grossmann-erlenbach.de


Großmann, Rudi

Rudi Großmann

Stadtrat

Philipp-Grimm-Straße 20
63906 Erlenbach a. Main

Tel: 09372 6375


Waigand, Albert

Albert Waigand

Stadtrat

Dr.-Vits-Str. 8
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 4596
E-Mail: waigand-wein@gmx.de


Logo Die Grünen

Die Grünen

Großmann, Eberhard

Dr. Eberhard Großmann

Fraktionsvorsitzender

Am Stadtwald 37 a
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 71909
E-Mail: egros@web.de


Münzel, Petra

Petra Münzel

Stadträtin

Altwiesenring 3 b
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 940371
E-Mail: petra.muenzel@hotmail.de


Münzel, Wolfgang

Wolfgang Münzel

Stadtrat

63906 Erlenbach a.Main


fraktionslos

Firmbach, Heinz

Heinz Firmbach

Stadtrat

An der Froschwiese 8
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 72640
E-Mail: heinz.firmbach@woerth-am-main.de


Pfeffer, Michael

Michael Pfeffer

Stadtrat

Weinbergstraße 30
63906 Erlenbach a.Main

Tel: 09372 73391
E-Mail: mail@familiepfeffer.de